Приложение научилось распознавать накладные и акты

28.10.2019

Новая версия порадует ИП на «Доходах минус расходах» и ООО. С распознавалкой станет немного удобнее отражать расходы, следить за наличием товаров и вести бухучёт. Обновите приложение на андроиде или айфоне — и возвращайтесь в статью.

Распознавалка находится в разделе Документы → Входящие. Загружайте фотографии или сканы в формате JPG. Эльба поймёт по реквизитам, с кем сделка, запишет количество товаров, стоимость единицы и общую цену. С этими данными сервис будет работать, как будто вы ввели их вручную.

Важный дисклеймер:

Распознавалка срабатывает не всегда. Сейчас нет технологии, которая со 100% точностью превращает фотографию в текст. Размытый снимок, снятый сбоку, в полумраке, точно не распознается. Если есть возможность, сделайте скан в формате JPG, он надёжнее.

Теперь посмотрим скриншоты процесса.

Четыре скриншота

Распознавание занимает время. Когда загрузите документ, отложите приложение на 5 минут. Не подсматривайте, там происходит магия. Когда будет готово, придёт push-уведомление (если вы не заблокировали их).

Дальше документ изменит статус. Если полностью распознался, будет «ждать сохранения». Если есть сомнения, будет «ждать проверки». Вот второй случай:

Распознавалка использует машинное обучение. Чем больше пользуетесь, тем лучше работает. Ну что, пора попробовать?


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа